Enefit OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Прибыль превышает EBITDA из-за финансовых доходов (например, дивидендов или процентов), которые EBITDA не включает.
Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | — | 303 | 2 086 766 € |
| 2 кв. 2026 | — | 321 | 2 805 084 € |
| 1 кв. 2026 | 39 147 386 € | 328 | 1 505 456 € |
| 4 кв. 2025 | 125 580 950 € | 344 | 777 807 € |
| 3 кв. 2025 | 55 393 596 € | 347 | 766 421 € |
| 2 кв. 2025 | 92 429 646 € | 350 | 1 031 286 € |
| 1 кв. 2025 | 120 685 704 € | 335 | 682 644 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 † | 2020 † | 2021 † | 2022 † | 2023 † | 2024 † | 2025 † | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 18 317 100 | 121 052 600 | 311 734 000 | 430 591 000 | 602 259 000 | — | 1 149 899 000 |
| Всего внеоборотных активов | 662 160 200 | 552 138 000 | 422 443 000 | 549 554 000 | 590 183 000 | — | 700 891 000 |
| Всего активов | 680 477 290 | 597 223 086 | 734 177 027 | 980 144 477 | 1 192 442 228 | 1 496 361 852 | 1 850 790 431 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 58 347 200 | 47 955 800 | 51 253 000 | 121 231 000 | 150 715 000 | — | 585 461 000 |
| Долгосрочные обязательства | 188 077 600 | 158 730 800 | 116 306 000 | 271 642 000 | 457 687 000 | — | 659 144 000 |
| Всего обязательств | 246 424 800 | 206 686 600 | 167 559 000 | 392 873 000 | 608 402 000 | — | 1 244 605 000 |
| Уставный капитал | 4 793 500 | 4 793 500 | 264 276 000 | 264 276 000 | 264 276 000 | — | 264 276 000 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 19 014 700 | 10 379 700 | 34 133 000 | 47 034 000 | 35 699 000 | — | 80 373 000 |
| Прибыль за отчётный год | 9 765 000 | 50 851 500 | 55 586 000 | 45 933 000 | 54 707 000 | — | 13 326 000 |
| Резервы и прочий капитал | 400 479 300 | 400 479 300 | 212 623 000 | 230 029 000 | 229 358 000 | — | 248 210 000 |
| Всего собственный капитал | 434 052 500 | 466 504 000 | 566 618 000 | 587 272 000 | 584 040 000 | — | 606 185 000 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 31 421 537 | 35 188 150 | 42 336 721 | 62 200 661 | 134 859 911 | 132 474 947 | 244 176 870 |
| Операционная прибыль | 10 131 400 | 29 560 800 | 23 014 000 | 20 492 000 | 26 094 000 | — | −28 925 000 |
| EBITDA | 16 408 800 | 35 917 600 | 29 412 000 | 27 218 000 | 32 883 000 | — | −21 038 000 |
| Прибыль до налогообложения | 12 434 900 | 50 851 500 | 55 586 000 | 50 596 000 | 64 189 000 | — | 13 326 000 |
| Прибыль за отчётный год | 9 765 000 | 50 851 500 | 55 586 000 | 45 933 000 | 54 707 000 | — | 13 326 000 |
| Трудовые затраты | 3 967 300 | 4 078 700 | 4 561 000 | 6 194 000 | 6 786 000 | — | 8 686 000 |
| Амортизация основных средств | 6 277 400 | 6 356 800 | 6 398 000 | 6 726 000 | 6 789 000 | — | 7 887 000 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 95 | 95 | 103 | 106 | 110 | 110 | 313 |
| Расчётный дивиденд | — | — | — | — | — | — | — |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте. † Показатели за отмеченные годы взяты из отчёта, поданного в PDF, и могут быть неполными.
Риски и обязательстваВсё в порядкеК сведению: 1
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Нажмите на узел, чтобы увидеть другие его связи.
Госзакупки
18 договоровВыиграно госконтрактов на 35 399 128 € у 14 заказчиков (17.07.2024–14.09.2026). Плюс 3 рамочных договоров совместно с другими поставщиками (в сумму не включены).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Mustamäe ja Kristiine jäätmeveo piirkondadest korraldatud jäätmeveo raames kogutud jäätmete töötlemine · Mustamäe ja Kristiine jäätmeveo piirkondade segaolmejäätmete käitluskoht | Tallinna Strateegiakeskus | 12 150 000 € | 14.09.2026 |
| Maagaasi ost · совместное предложение | Aktsiaselts Narva Vesi | 6 € | 04.08.2026 |
| Märjamaa vallale elektrienergia ost | Märjamaa Vallavalitsus | до 600 000 € | 16.07.2026 |
| Elva vallas elektrienergia ostmine perioodiks 01.01.2027 – 31.12.2029 a. | Elva Vallavalitsus | 2 € | 17.06.2026 |
| Elektrienergia ostmine 2026 - 2029 | Viru-Nigula vallavalitsus | 2 € | 15.06.2026 |
| Elektrienergia ostmine Kastre vallale perioodil 01.06.2026-31.05.2028 | Kastre Vallavalitsus | 2 € | 01.06.2026 |
| Elektrisõidukite avaliku laadimistaristu teenus Tallinnas · Sõle tn 40a | Tallinna Keskkonna- ja Kommunaalamet | 153 € | 11.05.2026 |
| Elektrisõidukite avaliku laadimistaristu teenus Tallinnas · Narva mnt 95 | Tallinna Keskkonna- ja Kommunaalamet | 141 € | 11.05.2026 |
Компания сама является заказчиком: 188 закупок. Смотреть закупки →
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Годовые отчётыPDF, XBRL
Загружаю список отчётов…
Источник: э-Коммерческий регистр (RIK). Файлы открываются/скачиваются напрямую из официального регистра.
Обзор: Enefit OÜ
Общие сведения
Enefit OÜ (регистрационный код 11184032) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2005 году (полных лет в реестре: 20). Местонахождение по реестру: Kesklinna linnaosa, Tallinn, Harju maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — elektrienergia jaotus (EMTAK 35141). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE100366327).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 244 176 870 €, что на 84,3% больше, чем годом ранее (132 474 947 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 40,7% в год. Это самая высокая выручка компании за опубликованные годы (2019–2025). Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 13 326 000 € (5,5% от выручки). Компания была прибыльной во всех опубликованных финансовых годах (всего: 6). Число работников в 2025 финансовом году: 313 (годом ранее: 110). Выручка на одного работника составила 780 118 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 1 850 790 431 €, собственный капитал — 606 185 000 € (32,8% активов).
Последние квартальные показатели
По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 4130 € в месяц.
Руководство и владельцы
Число членов правления: 4. Единственный владелец компании — EESTI ENERGIA AS.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 21.05.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Код LEI (485100EAUB2D0VTK1R43) взят из базы данных GLEIF. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.