Osaühing LõunalaanedВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 91 181 € | 7 | 20 730 € |
| 2 кв. 2026 | 59 016 € | 9 | 15 886 € |
| 1 кв. 2026 | 85 516 € | 8 | 16 788 € |
| 4 кв. 2025 | 68 964 € | 8 | 17 854 € |
| 3 кв. 2025 | 78 901 € | 10 | 15 083 € |
| 2 кв. 2025 | 64 201 € | 8 | 15 712 € |
| 1 кв. 2025 | 107 745 € | 8 | 11 045 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеДивиденды не распределялись.
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 68 887 | 67 569 | 36 387 | 37 233 | 57 628 | 33 152 | 44 919 |
| Всего внеоборотных активов | 52 369 | 40 168 | 29 178 | 21 137 | 28 130 | 40 599 | 42 432 |
| Всего активов | 121 256 | 107 737 | 65 565 | 58 370 | 85 758 | 73 751 | 87 351 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 11 507 | 46 237 | 24 963 | 36 415 | 66 735 | 76 555 | 95 507 |
| Долгосрочные обязательства | — | — | — | — | — | — | — |
| Всего обязательств | 11 507 | 46 237 | 24 963 | 36 415 | 66 735 | 76 555 | 95 507 |
| Уставный капитал | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 96 641 | 86 936 | 58 688 | 37 790 | 19 143 | 16 211 | −5616 |
| Прибыль за отчётный год | 10 296 | −28 248 | −20 898 | −18 647 | −2932 | −21 827 | −5352 |
| Резервы и прочий капитал | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 |
| Всего собственный капитал | 109 749 | 61 500 | 40 602 | 21 955 | 19 023 | −2804 | −8156 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 174 738 | 153 002 | 208 793 | 252 550 | 269 710 | 289 554 | 329 496 |
| Операционная прибыль | 11 131 | −22 878 | −20 734 | −18 470 | −2867 | −21 827 | −5352 |
| EBITDA | 31 491 | −1477 | −962 | −3824 | 8804 | −12 728 | 8728 |
| Прибыль до налогообложения | 10 296 | −23 248 | −20 898 | −18 647 | −2932 | −21 827 | −5352 |
| Прибыль за отчётный год | 10 296 | −28 248 | −20 898 | −18 647 | −2932 | −21 827 | −5352 |
| Трудовые затраты | 25 467 | 42 191 | 37 409 | 45 025 | 66 504 | 120 598 | 152 256 |
| Амортизация основных средств | 20 360 | 21 401 | 19 772 | 14 646 | 11 671 | 9099 | 14 080 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 8 |
| Расчётный дивиденд | — | 20 001 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваЗамечаний: 1В порядке: 4
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Нажмите на узел, чтобы увидеть другие его связи.
Госзакупки
2 договоровВыиграно госконтрактов на 99 100 € у 2 заказчиков (30.05.2024–09.01.2026).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| PAVILJONIDE JA PINKIDE HOOLDUS 2026-2028 | Tartu Linnavalitsus | 76 800 € | 09.01.2026 |
| Karuputke võõrliikide tõrje tellimine Eestis 2024. a (Keskkonnaamet) · Põhja-Tartumaa | Riigi Tugiteenuste Keskus | 2400 € | 30.05.2024 |
| Karuputke võõrliikide tõrje tellimine Eestis 2024. a (Keskkonnaamet) · Lääne-Tartumaa | Riigi Tugiteenuste Keskus | 4900 € | 30.05.2024 |
| Karuputke võõrliikide tõrje tellimine Eestis 2024. a (Keskkonnaamet) · Lõuna-Tartumaa | Riigi Tugiteenuste Keskus | 7800 € | 30.05.2024 |
| Karuputke võõrliikide tõrje tellimine Eestis 2024. a (Keskkonnaamet) · Edela-Tartumaa | Riigi Tugiteenuste Keskus | 7200 € | 30.05.2024 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Обзор: Osaühing Lõunalaaned
Общие сведения
Osaühing Lõunalaaned (регистрационный код 10515550) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 1999 году (полных лет в реестре: 27). Местонахождение по реестру: Tartu linn, Tartu maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — благоустройство и уход за ландшафтом (EMTAK 81301). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE100508224).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 329 496 €, что на 13,8% больше, чем годом ранее (289 554 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 11,2% в год. Это самая высокая выручка компании за опубликованные годы (2019–2025). 2025 финансовый год завершился убытком 5352 €. Компания была прибыльной в 1 из 7 опубликованных финансовых лет. Число работников в 2025 финансовом году: 8 (годом ранее: 6). Выручка на одного работника составила 41 187 €.
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 91 181 €, что на 15,6% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 7. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 20 730 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 1890 € в месяц.
Руководство и владельцы
В правлении компании один член. Единственный владелец компании — частное лицо.
На что обратить внимание
На конец 2025 финансового года собственный капитал был отрицательным (−8156 €). Собственный капитал меньше половины акционерного (уставного) капитала (2556 €) — в таком случае Коммерческий кодекс предусматривает меры по его восстановлению.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 02.07.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.