FocusIT OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 33 252 € | — | 1552 € |
| 2 кв. 2026 | 24 900 € | — | 716 € |
| 1 кв. 2026 | 46 623 € | — | 2868 € |
| 4 кв. 2025 | 22 438 € | — | 2229 € |
| 3 кв. 2025 | 99 143 € | — | 2797 € |
| 2 кв. 2025 | 19 260 € | — | 638 € |
| 1 кв. 2025 | 59 237 € | — | 2302 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 68 576 | 10 759 | 39 603 | 90 268 | 80 200 | 69 666 | 96 179 |
| Всего внеоборотных активов | 1320 | 1320 | 1320 | 1320 | 1280 | 1280 | 1280 |
| Всего активов | 69 896 | 12 079 | 40 923 | 91 588 | 81 480 | 70 946 | 97 459 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 38 198 | 2422 | 11 425 | 21 011 | 25 122 | 30 118 | 47 072 |
| Долгосрочные обязательства | — | — | — | — | — | — | — |
| Всего обязательств | 38 198 | 2422 | 11 425 | 21 011 | 25 122 | 30 118 | 47 072 |
| Уставный капитал | 12 000 | 12 000 | 12 000 | 12 000 | 12 000 | 12 000 | 12 000 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 32 014 | 24 109 | 2068 | 21 909 | 62 988 | 48 769 | 33 239 |
| Прибыль за отчётный год | −7905 | −22 041 | 19 841 | 41 079 | −14 219 | −15 530 | 9559 |
| Резервы и прочий капитал | −4411 | −4411 | −4411 | −4411 | −4411 | −4411 | −4411 |
| Всего собственный капитал | 31 698 | 9657 | 29 498 | 70 577 | 56 358 | 40 828 | 50 387 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 128 598 | 83 375 | 96 370 | 175 775 | 156 820 | 162 502 | 197 560 |
| Операционная прибыль | −7907 | −22 043 | 19 841 | 41 079 | −14 222 | −15 534 | 9554 |
| Прибыль до налогообложения | −7905 | −22 041 | 19 841 | 41 079 | −14 219 | −15 530 | 9559 |
| Прибыль за отчётный год | −7905 | −22 041 | 19 841 | 41 079 | −14 219 | −15 530 | 9559 |
| Трудовые затраты | 9568 | 13 867 | 12 357 | 18 607 | 15 511 | 15 953 | 20 210 |
| Амортизация основных средств | — | — | — | — | — | — | — |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Расчётный дивиденд | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваВсё в порядке
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Нажмите на узел, чтобы увидеть другие его связи.
Госзакупки
8 договоровВыиграно госконтрактов на 332 630 € у 8 заказчиков (23.02.2024–02.01.2026). Плюс 1 рамочных договоров совместно с другими поставщиками (в сумму не включены).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Eesti Infoturbestandardi (E-ITS) tingimuste täitmise auditeerimine | Sihtasutus Pärnu Haigla | 24 200 € | 02.01.2026 |
| Eesti infoturbestandardi (E-ITS) auditi tellimine | Sihtasutus Tallinna Lastehaigla | 20 260 € | 09.12.2025 |
| E-ITS rakendamise auditeerimisteenus Justiits- ja Digiministeeriumi haldusalas | Registrite ja Infosüsteemide Keskus | до 350 000 € | 30.07.2025 |
| E-ITS auditeerimisteenus | aktsiaselts Saarte Liinid | 26 880 € | 13.11.2024 |
| ISO 27001:2022 siseauditi teenus | Rahandusministeeriumi Infotehnoloogiakeskus | 29 800 € | 04.06.2024 |
| E-ITS rakendamise auditeerimisteenus | Tervise ja Heaolu Infosüsteemide Keskus | 146 160 € | 03.06.2024 |
| Raplamaa omavalitsustele E-ITS rakendamise nõustamisteenuse hankimine | Raplamaa Omavalitsuste Liit | 39 520 € | 30.04.2024 |
| E-ITS auditeerimisteenuse tellimine | Statistikaamet | 45 810 € | 23.02.2024 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Обзор: FocusIT OÜ
Общие сведения
FocusIT OÜ (регистрационный код 10938380) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2003 году (полных лет в реестре: 23). Местонахождение по реестру: Kesklinna linnaosa, Tallinn, Harju maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — консультирование по вопросам информационных технологий (EMTAK 62201). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE100821765).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 197 560 €, что на 21,6% больше, чем годом ранее (162 502 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 7,4% в год. Это самая высокая выручка компании за опубликованные годы (2019–2025). Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 9559 € (4,8% от выручки). Компания была прибыльной в 3 из 7 опубликованных финансовых лет. Число работников в 2025 финансовом году: 1. Выручка на одного работника составила 197 560 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 97 459 €, собственный капитал — 50 387 € (51,7% активов). По расходам на персонал из отчёта расчётная средняя зарплата брутто — около 1260 € в месяц.
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 33 252 €, что на 66,5% меньше, чем в том же квартале годом ранее. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 1552 €.
Руководство и владельцы
Число членов правления: 2. Число владельцев по данным реестра: 10. Крупнейшая доля (19,1%) принадлежит компании FocusIT OÜ.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 29.06.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.