Focus Point Systems OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 64 129 € | 1 | 1096 € |
| 2 кв. 2026 | 28 265 € | 1 | 1735 € |
| 1 кв. 2026 | 404 146 € | 1 | 1387 € |
| 4 кв. 2025 | 236 420 € | 1 | 1533 € |
| 3 кв. 2025 | 594 959 € | 1 | 1533 € |
| 2 кв. 2025 | 4 393 665 € | 1 | 1533 € |
| 1 кв. 2025 | 2 406 023 € | 1 | 1504 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеРаспределено в виде дивидендов 267 900 € (32% распределяемой прибыли).
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 217 090 | 299 290 | 294 055 | 325 440 | 397 883 | 974 933 | 1 528 066 |
| Всего внеоборотных активов | 2866 | 1472 | 378 | 0 | 0 | 11 112 | 9757 |
| Всего активов | 219 956 | 300 762 | 294 433 | 325 440 | 397 883 | 986 045 | 1 537 823 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 55 426 | 59 905 | 30 642 | 47 081 | 57 061 | 151 543 | 89 387 |
| Долгосрочные обязательства | — | — | — | — | — | — | — |
| Всего обязательств | 55 426 | 59 905 | 30 642 | 47 081 | 57 061 | 151 543 | 89 387 |
| Уставный капитал | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 155 748 | 131 718 | 228 045 | 249 287 | 237 642 | 267 510 | 563 790 |
| Прибыль за отчётный год | 5970 | 106 327 | 32 934 | 26 260 | 100 368 | 564 180 | 881 834 |
| Резервы и прочий капитал | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 | 256 |
| Всего собственный капитал | 164 530 | 240 857 | 263 791 | 278 359 | 340 822 | 834 502 | 1 448 436 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 196 188 | 435 200 | 436 749 | 401 587 | 592 855 | 3 692 945 | 4 551 741 |
| Операционная прибыль | 12 127 | 109 153 | 35 148 | 27 498 | 109 221 | 587 470 | 959 352 |
| EBITDA | 14 044 | 110 546 | 36 242 | 27 876 | 109 221 | 587 658 | 961 910 |
| Прибыль до налогообложения | 12 130 | 109 153 | 35 168 | 27 483 | 107 424 | 585 211 | 957 396 |
| Прибыль за отчётный год | 5970 | 106 327 | 32 934 | 26 260 | 100 368 | 564 180 | 881 834 |
| Трудовые затраты | — | — | 2576 | 10 811 | 12 583 | 13 677 | 13 997 |
| Амортизация основных средств | 1917 | 1393 | 1094 | 378 | 0 | 188 | 2558 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Расчётный дивиденд | — | 30 000 | 10 000 | 11 692 | 37 905 | 70 500 | 267 900 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваЗамечаний: 1В порядке: 5
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Госзакупки
15 договоровВыиграно госконтрактов на 6 417 428 € у 11 заказчиков (26.02.2024–03.03.2025).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| SA Ugala Teater lavavalgustehnika ostmine · Osa II | Sihtasutus Ugala Teater | 306 814 € | 03.03.2025 |
| SA Ugala Teater lavavalgustehnika ostmine · Osa IV | Sihtasutus Ugala Teater | 7280 € | 27.02.2025 |
| SA Ugala Teater lavavalgustehnika ostmine · Osa III | Sihtasutus Ugala Teater | 107 640 € | 27.02.2025 |
| SA Eesti Noorsooteater lavavalgustehnika ostmine · IV. OSA Valguspult | Sihtasutus Eesti Noorsooteater | 46 116 € | 20.02.2025 |
| SA Eesti Noorsooteater lavavalgustehnika ostmine · I. OSA Konventsionaalsed hääletud LED fooni- ja profiilvalgustid | Sihtasutus Eesti Noorsooteater | 148 616 € | 20.02.2025 |
| Sakala 3 Teatrimaja lavavalgustehnika · Valguspult ning toite- ja juhtseadmed | Sihtasutus Sakala Teatrimaja | 81 068 € | 19.02.2025 |
| Sakala 3 Teatrimaja lavavalgustehnika · Konventsionaalsed LED-valgustid | Sihtasutus Sakala Teatrimaja | 182 728 € | 19.02.2025 |
| Eesti Muusika- ja Teatriakadeemia teatriprožektorite ostmine | Eesti Muusika- ja Teatriakadeemia | 63 501 € | 29.01.2025 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Обзор: Focus Point Systems OÜ
Общие сведения
Focus Point Systems OÜ (регистрационный код 11215258) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2006 году (полных лет в реестре: 20). Местонахождение по реестру: Kesklinna linnaosa, Tallinn, Harju maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — прочая неспециализированная розничная торговля (EMTAK 47121). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE101037655).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 4 551 741 €, что на 23,3% больше, чем годом ранее (3 692 945 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 68,9% в год. Это самая высокая выручка компании за опубликованные годы (2019–2025). Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 881 834 € (19,4% от выручки). Компания была прибыльной во всех опубликованных финансовых годах (всего: 7). Число работников в 2025 финансовом году: 1. Выручка на одного работника составила 4 551 741 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 1 537 823 €, собственный капитал — 1 448 436 € (94,2% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 64 129 €, что на 89,2% меньше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 1. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 1096 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 830 € в месяц.
Руководство и владельцы
В правлении компании один член. Единственный владелец компании — частное лицо.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 18.06.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.