Innopolis Insenerid OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 1 568 598 € | 40 | 131 106 € |
| 2 кв. 2026 | 978 511 € | 39 | 199 685 € |
| 1 кв. 2026 | 1 524 469 € | 41 | 183 429 € |
| 4 кв. 2025 | 1 311 397 € | 39 | 201 300 € |
| 3 кв. 2025 | 1 429 562 € | 40 | 187 854 € |
| 2 кв. 2025 | 972 584 € | 39 | 173 450 € |
| 1 кв. 2025 | 966 888 € | 37 | 152 881 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеРаспределено в виде дивидендов 48 594 € (28% распределяемой прибыли).
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 914 380 | 569 721 | 687 230 | 951 713 | 1 066 510 | 1 251 925 | 1 549 320 |
| Всего внеоборотных активов | 446 201 | 518 119 | 584 808 | 204 071 | 160 308 | 148 769 | 255 732 |
| Всего активов | 1 360 581 | 1 087 840 | 1 272 038 | 1 155 784 | 1 226 818 | 1 400 694 | 1 805 052 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 654 283 | 536 837 | 648 073 | 860 606 | 1 182 273 | 1 180 863 | 1 282 167 |
| Долгосрочные обязательства | 0 | 0 | 133 254 | 286 681 | 35 208 | 20 723 | 259 015 |
| Всего обязательств | 654 283 | 536 837 | 781 327 | 1 147 287 | 1 217 481 | 1 201 586 | 1 541 182 |
| Уставный капитал | 14 510 | 14 510 | 14 510 | 15 380 | 15 380 | 15 380 | 15 380 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 673 175 | 600 872 | 458 415 | 441 127 | −28 942 | 82 848 | 123 662 |
| Прибыль за отчётный год | 2879 | −80 113 | 2052 | −459 482 | 11 427 | 89 408 | 113 358 |
| Резервы и прочий капитал | 15 734 | 15 734 | 15 734 | 11 472 | 11 472 | 11 472 | 11 470 |
| Всего собственный капитал | 706 298 | 551 003 | 490 711 | 8497 | 9337 | 199 108 | 263 870 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 1 859 401 | 1 732 212 | 1 622 098 | 2 556 036 | 2 742 117 | 3 425 871 | 4 732 209 |
| Операционная прибыль | 15 048 | −73 245 | −15 650 | 18 657 | 40 273 | 122 957 | 180 496 |
| EBITDA | 47 535 | −42 330 | 11 475 | 39 193 | 79 402 | 164 577 | 227 082 |
| Прибыль до налогообложения | 16 713 | −67 874 | 11 848 | −456 334 | 13 151 | 73 070 | 127 064 |
| Прибыль за отчётный год | 2879 | −80 113 | 2052 | −459 482 | 11 427 | 89 408 | 113 358 |
| Трудовые затраты | 861 082 | 903 768 | 886 492 | 1 139 951 | 1 231 954 | 1 316 569 | 1 689 205 |
| Амортизация основных средств | 32 487 | 30 915 | 27 125 | 20 536 | 39 129 | 41 620 | 46 586 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 27 | 26 | 0 | 30 | 32 | 31 | 37 |
| Расчётный дивиденд | — | 75 182 | 62 344 | 19 340 | 10 587 | 0 | 48 594 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваПроблем: 1В порядке: 5
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связейтолько 1-й уровень
Госзакупки
17 договоровВыиграно госконтрактов на 4 040 424 € у 12 заказчиков (14.08.2023–24.09.2026). Плюс 5 рамочных договоров совместно с другими поставщиками (в сумму не включены).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Jämejala VATE-X kinnise ravihoone laiendatud eskiisprojekti ja funktsionaalse arengukava II etapi sisendi koostamine | Sihtasutus Viljandi Haigla | 79 797 € | 24.09.2026 |
| Tabasalu Kooli peamaja III kooliastme õppekeskkonna rekonstrueerimiseks eel- ja põhiprojekti koostamine | Harku Vallavalitsus | 499 210 € | 17.08.2026 |
| Ehitusprojektide ekspertiiside raamhange | Tallinna Linnavaraamet | до 300 000 € | 27.07.2026 |
| Ehitiste projekteerimise raamhange | Tallinna Linnavaraamet | до 2 500 000 € | 31.03.2026 |
| Raamlepingu sõlmimine insenerteenuse ostmiseks | Enefit Industry OÜ | 100 000 € | 19.03.2026 |
| Haapsalu KHK ventilatsioonisüsteemi projekteerimine | Riigi Kinnisvara Aktsiaselts | 98 765 € | 26.02.2026 |
| Projekteerimisteenuse tellimine raamlepingu alusel | Sihtasutus Tallinna Lastehaigla | до 4 000 000 € | 04.12.2025 |
| Raemõisa Põhikooli, spordikompleksi ja multifunktsionaalse kogukonnakeskuse projekteerimine peatöövõtt | Rae Vallavalitsus | 678 910 € | 11.08.2025 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Обзор: Innopolis Insenerid OÜ
Общие сведения
Innopolis Insenerid OÜ (регистрационный код 11297032) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2006 году (полных лет в реестре: 20). Местонахождение по реестру: Tartu linn, Tartu maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — инженерное проектирование и консультирование в строительстве (EMTAK 71121). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE101159122).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 4 732 209 €, что на 38,1% больше, чем годом ранее (3 425 871 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 16,8% в год. Это самая высокая выручка компании за опубликованные годы (2019–2025). Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 113 358 € (2,4% от выручки). Компания была прибыльной в 5 из 7 опубликованных финансовых лет. Число работников в 2025 финансовом году: 37 (годом ранее: 31). Выручка на одного работника составила 127 898 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 1 805 052 €, собственный капитал — 263 870 € (14,6% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 1 568 598 €, что на 9,7% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 40. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 131 106 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 2070 € в месяц.
Руководство и владельцы
Число членов правления: 3. Число владельцев по данным реестра: 19. Крупнейшая доля (84,7%) принадлежит компании Innopolis Engineering Holding Company OÜ.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Последнее изменение в реестре: 06.10.2026. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 21.05.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.