InstruMed OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 137 473 € | 3 | 11 944 € |
| 2 кв. 2026 | 478 202 € | 3 | 11 944 € |
| 1 кв. 2026 | 172 520 € | 3 | 12 252 € |
| 4 кв. 2025 | 143 866 € | 3 | 12 868 € |
| 3 кв. 2025 | 115 942 € | 3 | 12 868 € |
| 2 кв. 2025 | 335 784 € | 3 | 12 868 € |
| 1 кв. 2025 | 202 389 € | 3 | 13 034 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеДивиденды не распределялись.
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 101 033 | 177 488 | 215 955 | 577 490 | 288 226 | 317 227 | 288 404 |
| Всего внеоборотных активов | 23 717 | 25 651 | 34 526 | 22 382 | 197 216 | 188 394 | 166 838 |
| Всего активов | 124 750 | 203 139 | 250 481 | 599 872 | 485 442 | 505 621 | 455 242 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 52 787 | 72 928 | 69 651 | 283 649 | 70 161 | 84 150 | 37 441 |
| Долгосрочные обязательства | 13 846 | 19 268 | 27 376 | 21 210 | 14 851 | 18 920 | 13 133 |
| Всего обязательств | 66 633 | 92 196 | 97 027 | 304 859 | 85 012 | 103 070 | 50 574 |
| Уставный капитал | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 | 2556 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 16 806 | 51 173 | 105 575 | 148 086 | 282 581 | 385 897 | 397 183 |
| Прибыль за отчётный год | 35 943 | 54 402 | 42 511 | 141 559 | 112 481 | 11 286 | 2117 |
| Резервы и прочий капитал | 2812 | 2812 | 2812 | 2812 | 2812 | 2812 | 2812 |
| Всего собственный капитал | 58 117 | 110 943 | 153 454 | 295 013 | 400 430 | 402 551 | 404 668 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 407 849 | 485 845 | 430 184 | 845 580 | 1 013 721 | 564 678 | 622 689 |
| Операционная прибыль | 36 782 | 55 923 | 43 470 | 142 372 | 115 481 | 14 504 | 3139 |
| EBITDA | 42 236 | 64 912 | 55 356 | 154 516 | 131 441 | 40 730 | 24 695 |
| Прибыль до налогообложения | 35 712 | 54 683 | 42 511 | 141 559 | 114 179 | 13 372 | 2117 |
| Прибыль за отчётный год | 35 943 | 54 402 | 42 511 | 141 559 | 112 481 | 11 286 | 2117 |
| Трудовые затраты | 68 947 | 71 437 | 90 615 | 109 975 | 118 516 | 121 411 | 120 470 |
| Амортизация основных средств | 5454 | 8989 | 11 886 | 12 144 | 15 960 | 26 226 | 21 556 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 |
| Расчётный дивиденд | — | 1576 | 0 | 0 | 7064 | 9165 | 0 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваВсё в порядке
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Госзакупки
13 договоровВыиграно госконтрактов на 2 396 209 € у 7 заказчиков (13.10.2023–27.08.2026).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Meditsiiniliste gaasidega seotud tarvikud ja materjalid · Rotameetrid - mitmekordselt kasutatav niisutuspudel | sihtasutus Tartu Ülikooli Kliinikum | 35 000 € | 27.08.2026 |
| Aspiraadi kogumiskotid · Aspiraadi kogumiskotid ja lisatarvikud | sihtasutus Põhja-Eesti Regionaalhaigla | 660 000 € | 08.06.2026 |
| Aspiratsioonisüsteemi kulutarvikute ostmine | Sihtasutus Pärnu Haigla | 25 075 € | 26.05.2026 |
| Operatsioonilaua ostmine koos täiendava varustusega | AS Lõuna-Eesti Haigla | 84 850 € | 19.01.2026 |
| Aspiratsiooni tarvikute ostmine · Portatiivse aspiraatori SAM tarvikud | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 10 000 € | 20.06.2025 |
| Aspiratsiooni tarvikute ostmine · Filter imuejektori kaitseks suitsu eest | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 12 000 € | 20.06.2025 |
| Aspiratsiooni tarvikute ostmine · Imuejektor | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 194 000 € | 20.06.2025 |
| Aspiratsiooni tarvikute ostmine · Aspiraadi kogumiskotid ja lisatarvikud | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 567 000 € | 20.06.2025 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Обзор: InstruMed OÜ
Общие сведения
InstruMed OÜ (регистрационный код 11317711) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2006 году (полных лет в реестре: 19). Местонахождение по реестру: Tartu linn, Tartu maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — оптовая торговля медицинским оборудованием, хирургическими инструментами и ортопедическими средствами (EMTAK 46462). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE101109305).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 622 689 €, что на 10,3% больше, чем годом ранее (564 678 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 7,3% в год. Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 2117 € (0,3% от выручки). Компания была прибыльной во всех опубликованных финансовых годах (всего: 7). Число работников в 2025 финансовом году: 4 (годом ранее: 5). Выручка на одного работника составила 155 672 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 455 242 €, собственный капитал — 404 668 € (88,9% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 137 473 €, что на 18,6% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 3. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 11 944 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 2470 € в месяц.
Руководство и владельцы
В правлении компании один член. Единственный владелец компании — частное лицо.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 05.03.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.