Sipa MasinaühistuВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 434 657 € | 2 | 3716 € |
| 2 кв. 2026 | 66 222 € | 2 | 3544 € |
| 1 кв. 2026 | 229 878 € | 2 | 6232 € |
| 4 кв. 2025 | 260 864 € | 3 | 2064 € |
| 3 кв. 2025 | 171 666 € | 3 | 3082 € |
| 2 кв. 2025 | 296 848 € | 3 | 5342 € |
| 1 кв. 2025 | 163 054 € | 3 | 8622 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеРаспределено в виде дивидендов 200 000 € (22% распределяемой прибыли).
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 172 117 | 434 282 | 412 876 | 636 093 | 854 187 | 1 072 940 | 951 030 |
| Всего внеоборотных активов | 509 920 | 614 359 | 1 301 610 | 1 436 512 | 1 529 957 | 1 926 398 | 2 022 827 |
| Всего активов | 682 037 | 1 048 641 | 1 714 486 | 2 072 605 | 2 384 144 | 2 999 338 | 2 973 857 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 141 023 | 348 317 | 469 828 | 668 680 | 883 971 | 992 869 | 1 371 763 |
| Долгосрочные обязательства | 287 547 | 348 002 | 780 499 | 1 032 926 | 1 096 150 | 1 106 161 | 894 172 |
| Всего обязательств | 428 570 | 696 319 | 1 250 327 | 1 701 606 | 1 980 121 | 2 099 030 | 2 265 935 |
| Уставный капитал | 2920 | 2920 | 2920 | 2920 | 2920 | 2920 | 2920 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 138 915 | 249 269 | 348 124 | 339 732 | 366 779 | 454 065 | 696 110 |
| Прибыль за отчётный год | 110 354 | 98 855 | 111 837 | 27 069 | 33 046 | 442 045 | 7614 |
| Резервы и прочий капитал | 1278 | 1278 | 1278 | 1278 | 1278 | 1278 | 1278 |
| Всего собственный капитал | 253 467 | 352 322 | 464 159 | 370 999 | 404 023 | 900 308 | 707 922 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 370 072 | 416 739 | 547 855 | 630 557 | 817 435 | 875 591 | 568 448 |
| Операционная прибыль | 120 116 | 114 099 | 127 896 | 59 654 | 98 939 | 518 858 | 80 608 |
| EBITDA | 148 298 | 174 784 | 216 992 | 234 402 | 235 751 | 680 410 | 177 504 |
| Прибыль до налогообложения | 110 354 | 98 855 | 111 837 | 27 069 | 33 046 | 442 045 | 7614 |
| Прибыль за отчётный год | 110 354 | 98 855 | 111 837 | 27 069 | 33 046 | 442 045 | 7614 |
| Трудовые затраты | 57 879 | 74 340 | 69 331 | 66 901 | 53 873 | 58 252 | 56 122 |
| Амортизация основных средств | 28 182 | 60 685 | 89 096 | 174 748 | 136 812 | 161 552 | 96 896 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 5 | 5 | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 |
| Расчётный дивиденд | — | 0 | 0 | 120 229 | 0 | 0 | 200 000 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваПроблем: 1Замечаний: 1В порядке: 3
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Госзакупки
3 договоровВыиграно госконтрактов на 0 € у 1 заказчиков (19.04.2024–30.04.2026). Плюс 3 рамочных договоров совместно с другими поставщиками (в сумму не включены).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Stabiliseeritud reoveesette äravedu ja edasine kasutamine · совместное предложение | AKTSIASELTS TALLINNA VESI | 30.04.2026 | |
| Stabiliseeritud reoveesette äravedu ja edasine kasutamine · совместное предложение | AKTSIASELTS TALLINNA VESI | до 400 000 € | 14.04.2025 |
| Stabiliseeritud reoveesette äravedu ja edasine käitlemine · совместное предложение | AKTSIASELTS TALLINNA VESI | до 60 000 € | 19.04.2024 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Годовые отчётыPDF, XBRL
Загружаю список отчётов…
Источник: э-Коммерческий регистр (RIK). Файлы открываются/скачиваются напрямую из официального регистра.
Обзор: Sipa Masinaühistu
Общие сведения
Sipa Masinaühistu (регистрационный код 10117849) — piiratud vastutusega tulundusühistu. Компания внесена в Коммерческий регистр в 1996 году (полных лет в реестре: 29). Местонахождение по реестру: Sipa küla, Märjamaa vald, Rapla maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — выращивание зерновых (кроме риса), бобовых культур и масличных семян (EMTAK 01111). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE100474426).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 568 448 €, что на 35,1% меньше, чем годом ранее (875 591 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 7,4% в год. Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 7614 € (1,3% от выручки). Компания была прибыльной во всех опубликованных финансовых годах (всего: 7). Число работников в 2025 финансовом году: 2 (годом ранее: 3). Выручка на одного работника составила 284 224 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 2 973 857 €, собственный капитал — 707 922 € (23,8% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 434 657 €, что на 153% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 2. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 3716 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 1270 € в месяц.
Руководство и владельцы
В правлении компании один член.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 18.08.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.