Optika & Diagnostika OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 902 680 € | 10 | 43 820 € |
| 2 кв. 2026 | 911 860 € | 10 | 42 829 € |
| 1 кв. 2026 | 811 623 € | 10 | 44 038 € |
| 4 кв. 2025 | 1 116 220 € | 10 | 77 103 € |
| 3 кв. 2025 | 745 084 € | 10 | 41 851 € |
| 2 кв. 2025 | 703 893 € | 10 | 46 531 € |
| 1 кв. 2025 | 788 648 € | 10 | 61 713 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеРаспределено в виде дивидендов 25 000 € (3% распределяемой прибыли).
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 754 264 | 1 142 624 | 1 038 207 | 699 836 | 1 845 358 | 888 886 | 1 042 386 |
| Всего внеоборотных активов | 174 643 | 150 968 | 148 587 | 115 849 | 178 717 | 294 408 | 272 324 |
| Всего активов | 928 907 | 1 293 592 | 1 186 794 | 815 685 | 2 024 075 | 1 183 294 | 1 314 710 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 128 905 | 374 274 | 266 561 | 159 467 | 890 428 | 368 882 | 475 413 |
| Долгосрочные обязательства | 23 551 | 23 678 | 31 718 | 21 292 | 60 023 | 60 552 | 39 006 |
| Всего обязательств | 152 456 | 397 952 | 298 279 | 180 759 | 950 451 | 429 434 | 514 419 |
| Уставный капитал | 3836 | 3836 | 3836 | 3836 | 3836 | 3836 | 3836 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 586 613 | 642 875 | 694 045 | 652 064 | 598 449 | 758 628 | 724 641 |
| Прибыль за отчётный год | 185 619 | 248 546 | 190 251 | −21 357 | 470 956 | −8987 | 71 431 |
| Резервы и прочий капитал | 383 | 383 | 383 | 383 | 383 | 383 | 383 |
| Всего собственный капитал | 776 451 | 895 640 | 888 515 | 634 926 | 1 073 624 | 753 860 | 800 291 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 1 796 484 | 2 321 329 | 2 550 992 | 1 809 347 | 3 990 696 | 2 075 053 | 2 156 013 |
| Операционная прибыль | 211 989 | 277 542 | 232 958 | 27 729 | 483 004 | 61 402 | 82 915 |
| EBITDA | 255 234 | 323 042 | 284 516 | 71 604 | 519 921 | 127 461 | 154 017 |
| Прибыль до налогообложения | 211 376 | 275 457 | 230 406 | 23 954 | 476 207 | 55 281 | 78 482 |
| Прибыль за отчётный год | 185 619 | 248 546 | 190 251 | −21 357 | 470 956 | −8987 | 71 431 |
| Трудовые затраты | 234 066 | 279 060 | 348 230 | 322 790 | 499 961 | 442 497 | 487 671 |
| Амортизация основных средств | 43 245 | 45 500 | 51 558 | 43 875 | 36 917 | 66 059 | 71 102 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 |
| Расчётный дивиденд | — | 129 357 | 197 376 | 232 232 | 32 258 | 310 777 | 25 000 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваВсё в порядке
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Нажмите на узел, чтобы увидеть другие его связи.
Госзакупки
57 договоровВыиграно госконтрактов на 6 515 160 € у 14 заказчиков (23.08.2023–13.10.2026). Плюс 5 рамочных договоров совместно с другими поставщиками (в сумму не включены).
| Закупка | Заказчик | Сумма | Заключён |
|---|---|---|---|
| Oftalmoloogiaseadmete soetamine · Prooviraamid prilliklaasidele | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 791 € | 13.10.2026 |
| Oftalmoloogiaseadmete soetamine · Pilulamp | Aktsiaselts Lääne-Tallinna Keskhaigla | 34 224 € | 13.10.2026 |
| Meditsiinitarvikud | Eesti Maaülikool | до 1 000 000 € | 24.09.2026 |
| Oftalmoloogiline silmapõhjakaamera koos hooldusega | sihtasutus Põhja-Eesti Regionaalhaigla | 800 000 € | 27.08.2026 |
| Fluorestsentsmikroskoop | sihtasutus Põhja-Eesti Regionaalhaigla | 400 000 € | 13.08.2026 |
| Optiline koherentne tomograaf | Sihtasutus Ida-Viru Keskhaigla | 162 012 € | 03.07.2026 |
| Mikrotoomid | Aktsiaselts Ida-Tallinna Keskhaigla | 57 090 € | 18.06.2026 |
| Silmapõhjakaamera | Sihtasutus Viljandi Haigla | 67 585 € | 16.06.2026 |
Источник: открытые данные регистра госзакупок с октября 2023 г. Все госзакупки
Годовые отчётыPDF, XBRL
Загружаю список отчётов…
Источник: э-Коммерческий регистр (RIK). Файлы открываются/скачиваются напрямую из официального регистра.
Обзор: Optika & Diagnostika OÜ
Общие сведения
Optika & Diagnostika OÜ (регистрационный код 10802215) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2001 году (полных лет в реестре: 24). Местонахождение по реестру: Tartu linn, Tartu maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — оптовая торговля медицинским оборудованием, хирургическими инструментами и ортопедическими средствами (EMTAK 46462). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE100722916).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 2 156 013 €, что на 3,9% больше, чем годом ранее (2 075 053 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 3,1% в год. Чистая прибыль за 2025 финансовый год составила 71 431 € (3,3% от выручки). Компания была прибыльной в 5 из 7 опубликованных финансовых лет. Число работников в 2025 финансовом году: 9. Выручка на одного работника составила 239 557 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 1 314 710 €, собственный капитал — 800 291 € (60,9% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 902 680 €, что на 21,2% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 10. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 43 820 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 2700 € в месяц.
Руководство и владельцы
Число членов правления: 2. Единственный владелец компании — частное лицо.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 30.06.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.