Vapista OÜВнесено в регистр
Экономические показатели
Коэффициенты
2025Структура баланса
Квартальные показатели
| Квартал | Оборот | Число сотрудников | Трудовые налоги |
|---|---|---|---|
| 3 кв. 2026 | 553 319 € | 23 | 42 723 € |
| 2 кв. 2026 | 607 952 € | 23 | 39 891 € |
| 1 кв. 2026 | 530 607 € | 22 | 39 482 € |
| 4 кв. 2025 | 537 118 € | 22 | 29 810 € |
| 3 кв. 2025 | 534 693 € | 23 | 31 770 € |
| 2 кв. 2025 | 672 226 € | 21 | 28 844 € |
| 1 кв. 2025 | 892 667 € | 20 | 27 805 € |
Источник: открытые данные ДНС — на основе деклараций по НДС; может не совпадать с выручкой в годовом отчёте. Обновляется ежеквартально.
Дивиденды
расчётныеРаспределено в виде дивидендов 30 000 € (5% распределяемой прибыли).
Нераспределённая прибыль прошлого года + прибыль прошлого года − текущая нераспределённая прибыль.
Сводные показатели отчётов2019–2025
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Баланс — активы | |||||||
| Всего оборотных активов | 575 925 | 833 796 | 959 253 | 1 412 616 | 991 356 | 628 554 | 516 782 |
| Всего внеоборотных активов | 54 620 | 59 692 | 27 848 | 24 288 | 185 124 | 686 087 | 476 594 |
| Всего активов | 630 545 | 893 488 | 987 101 | 1 436 904 | 1 176 480 | 1 314 641 | 993 376 |
| Баланс — обязательства и капитал | |||||||
| Краткосрочные обязательства | 297 115 | 562 240 | 633 175 | 599 709 | 338 596 | 651 799 | 669 570 |
| Долгосрочные обязательства | 306 792 | 242 500 | 114 000 | 114 000 | 65 000 | 15 000 | 15 000 |
| Всего обязательств | 603 907 | 804 740 | 747 175 | 713 709 | 403 596 | 666 799 | 684 570 |
| Уставный капитал | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 | 2500 |
| Нераспределённая прибыль прошлых периодов | 114 203 | 24 138 | 86 248 | 237 426 | 675 695 | 740 384 | 615 342 |
| Прибыль за отчётный год | −90 065 | 62 110 | 151 178 | 483 269 | 94 689 | −95 042 | −309 036 |
| Всего собственный капитал | 26 638 | 88 748 | 239 926 | 723 195 | 772 884 | 647 842 | 308 806 |
| Отчёт о прибылях и убытках | |||||||
| Выручка от продаж | 1 722 156 | 6 788 005 | 6 330 938 | 6 267 209 | 9 525 276 | 3 248 967 | 2 314 690 |
| Операционная прибыль | −65 818 | 101 381 | 201 715 | 510 036 | 119 573 | −82 595 | −73 |
| EBITDA | −61 530 | 107 945 | 208 708 | 515 662 | 125 340 | −76 082 | 5264 |
| Прибыль до налогообложения | −90 065 | 62 110 | 151 178 | 483 269 | 105 939 | −88 850 | −300 575 |
| Прибыль за отчётный год | −90 065 | 62 110 | 151 178 | 483 269 | 94 689 | −95 042 | −309 036 |
| Трудовые затраты | 145 691 | 215 359 | 218 872 | 322 882 | 321 859 | 335 376 | 347 197 |
| Амортизация основных средств | 4288 | 6564 | 6993 | 5626 | 5767 | 6513 | 5337 |
| Прочие показатели | |||||||
| Сотрудников | 10 | 14 | 12 | 14 | 14 | 18 | 18 |
| Расчётный дивиденд | — | 0 | 0 | 0 | 45 000 | 30 000 | 30 000 |
Прочерк (—) означает, что отчёт не подан или строка в отчёте не отражена; 0 — нуль, указанный в отчёте.
Риски и обязательстваЗамечаний: 1В порядке: 5
Данные публичных реестров, а не кредитный рейтинг.
Граф связей
Нажмите на узел, чтобы увидеть другие его связи.
Обзор: Vapista OÜ
Общие сведения
Vapista OÜ (регистрационный код 12631817) — частное общество с ограниченной ответственностью (OÜ). Компания внесена в Коммерческий регистр в 2014 году (полных лет в реестре: 12). Местонахождение по реестру: Tähtvere küla, Tartu linn, Tartu maakond. Согласно последнему годовому отчёту, основной вид деятельности — неспециализированная розничная торговля преимущественно продуктами питания, напитками или табачными изделиями (EMTAK 47111). Компания зарегистрирована как плательщик НДС (номер EE101704454).
Финансовые результаты
Выручка в 2025 финансовом году составила 2 314 690 €, что на 28,8% меньше, чем годом ранее (3 248 967 €). В 2019–2025 годах выручка росла в среднем на 5,1% в год. 2025 финансовый год завершился убытком 309 036 €. Компания была прибыльной в 4 из 7 опубликованных финансовых лет. Число работников в 2025 финансовом году: 18. Выручка на одного работника составила 128 594 €. На конец 2025 финансового года сумма баланса составила 993 376 €, собственный капитал — 308 806 € (31,1% активов).
Последние квартальные показатели
По данным Налогово-таможенного департамента, оборот в 3 кв. 2026 составил 553 319 €, что на 3,5% больше, чем в том же квартале годом ранее. Число работников в этом квартале: 23. Уплачено налогов на рабочую силу за квартал: 42 723 €. По налогам на рабочую силу расчётная средняя зарплата брутто в 3 кв. 2026 — около 1270 € в месяц.
Руководство и владельцы
Число членов правления: 3. Число владельцев по данным реестра: 3. Крупнейшая доля (52,5%) принадлежит компании RSM OÜ.
Источники и актуальность данных
Данные реестра (название, адрес, правовая форма, правление и владельцы) получены из Коммерческого регистра Центра регистров и информационных систем (RIK); изменения считываются из RIK каждую ночь. Финансовые показатели взяты из годовых отчётов; последний отчёт (за 2025 финансовый год) подан 27.07.2026. Квартальный оборот, число работников и налоги на рабочую силу взяты из открытых данных Налогово-таможенного департамента (EMTA); последний квартал — 3 кв. 2026. Изменения, средние значения и коэффициенты рассчитаны entity.ee на основе открытых данных и не являются официальной оценкой.